«Ливерпуль» взял Суперкубок Европы в серии пенальти

«Ливерпуль» и «Челси» разыграли в Стамбуле первый европейский трофей. Его обладателем стал прошлогодний победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» – 2:2 (5:4 в серии пенальти).

За «Челси» заколотил Оливье Жиру, который вышел один на один и катнул мяч в дальний угол, а в овертайме с пенальти отличился Джорджиньо.

У «Ливерпуля» лучшим был Садио Мане. Сначала он закинул мяч в пустые, а уже в овертайме замкнул прострел Роберто Фирмино.

В серии пенальти «Ливерпуль» реализовал все пять попыток, у «Челси» не забил Тэмми Абрахам. «Синие» в игре отличились трижды, но мячи Маунта и Палисика были отменены из-за офсайдов женской бригадой арбитров.

«Ливерпуль» стал четырёхкратным обладателем Суперкубка УЕФА.