Футбол. Украина победила действующего чемпиона Европы!

Футбол.  Украина победила действующего чемпиона Европы!

Хозяевам удалось открыть счёт на 6-й минуте, когда на добивании точно сыграл Роман Яремчук после того, как удар Кривцова парировал вратарь гостей. На 27-й минуте результат стал 2:0 — это Виталий Миколенко обошел соперника, продвинулся вперед и прострелил в штрафную на Андрея Ярмоленко, который и удвоил перевес команды.

Во втором тайме Португалия сумела сократить отставание в счёте благодаря реализованному Роналду пенальти, назначенному за фол Тараса Степаненко.

Из-за этого нарушения полузащитник получил удаление, но Украина выстояла и удержала победу, несмотря на моменты у соперника.

Квалификация Евро-2020. Группа B. 8-й тур.

Украина — Португалия — 2:1
Голы: Яремчук (6), Ярмоленко (27)Криштиану Роналду (72, с пенальти).

Удаление: Степаненко (71).
Предупреждения: Степаненко (25), Ярмоленко (47), Зинченко (90+4), Коваленко (90+5)Пепе (26), Рубен Диаш (64).

Украина: Андрей Пятов — Виталий Миколенко (Игорь Пластун, 90+4), Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Александр Зинченко — Александр Караваев, Тарас Степаненко, Марлос (Евгений Коноплянка, 63), Руслан Малиновский — Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук (Виктор Коваленко, 73).

Португалия: Руй Патрисиу — Рубен Диаш, Нелсон Семеду, Рафаэл Геррейру, Пепе — Жоау Мариу (Брума, 68), Перейра Данилу, Жоау Моутинью (Бруну Фернандеш, 56), Гонсалу Гедеш (Жоау Фелиш, 46), Бернарду Силва — Криштиану Роналду.

Стадион: «НСК Олимпийский» (Киев, Украина).

Арбитр: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия).