Республіканці сподіваються на прискорення процесу імпічменту Трампа

Республіканці сподіваються на прискорення процесу імпічменту Трампа


Згідно з резолюцією, підготовленою лідером республіканської більшості в Сенаті Мітчем Макконнелл, республіканці в Сенаті Сполучених Штатів Америки готуються в прискореному режимі провести процес в рамках імпічменту президента Дональда Трампа, передає Politico. Голосування за запропоновану резолюцію має відбутися в Сенаті у вівторок, 21 січня.

Об этом сообщает http://airgunskiev.com

Зазначається, що республіканці планують дати представникам захисту від Білого дому і обраним Палатою представників обвинувачам по 24 години на те, щоб викласти свою позицію. Цей етап, за попередніми прогнозами, триватиме до двох днів. Потім 16 годин відводиться загалом на те, щоб сторони відповіли на запитання сенаторів.

Після того відбудуться чотиригодинні дебати, мета яких — визначити, чи потрібно викликати на процес свідків та запитувати додаткові документи. Якщо свідки не будуть викликані, верхня палата проголосує за кожною з двох статей звинувачення: зловживання владою і перешкоджання розслідуванню, яке проводив Конгрес.

Напомним, 16 января в Сенате США официально началось судебное разбирательство по обвинениям в адрес Трампа, которые передала Палата представителей. Верховный судья уже принес присягу.

Поводом для разбирательств стала информация о том, что американский лидер оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя начать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена в обмен на разморозку военной помощи.

Подробнее об импичменте, целях республиканцев и демократов, а также о том, какое отношение американские межпартийные разборки имеют к Украине, читайте в материале Александра Хары "Охота "слонов" на "ослов" в украинском сафари" и "Конституционные баталии за "Белый дом" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".


Джерело статті: “https://dt.ua/WORLD/respublikanci-spodivayutsya-na-priskorennya-procesu-impichmentu-trampa-336148_.html”

Похожее

Загрузка...

Эксперт. Значения слова эксперт в толковых словарях:

Толковый словарь Ожегова. Эксперт. - специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-нибудь вопроса. Пример: Судебные экперт.
Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка. Эксперт. Специалист в какой-л. области знания, привлекаемый для того, чтобы высказать свое мнение, дать заключение по какому-л. делу, вопросу.

Дайджест новостей
On Top